Обнаружение повреждения автомобиля возле дома - Как получить компенсацию при отказе виновника
13 октября я обнаружил повреждение своего автомобиля, припаркованного возле своего дома. На дворнике я увидел написанный на листке телефон хозяина, автомобиля, причинивший ущерб. Позвонив по указанному номеру, я, в разговоре с виновником повреждения моего авто., узнал марку, номер его машины, дату и время случившегося происшествия, что подтвердилось просмотром мной записи с видеокамеры, находящейся на фасаде соседнего дома.
У меня такой вопрос: Что мне предпринять для компенсации ущерба в случае отказа виновника от своих действий, причинивших ущерб?
Заявление в ГИБДД о ДТП напишите.
И укажите, что виновник установлен и скрылся с места ДТП.