Как защитить свою долю при переводе земли в ИЖС - необходимость расписки от со-владельца
Приобрели с другом на пополам землю в садовом товариществе продовали только один на 10 соток. Оформили на него (друга) и соответственно платили пополам. Земля будет переводится в ИЖС. Хочу оформить потом долю свою отдельно. Я могу как то обезопасить себя от того что друг потом не захочит переоформлять на меня мою долю, так как Я женюсь и хочу продать и купить в другом месте и построить дом. Может нужна расписка от него, что он не будет препятствовать в оформлении.
Да, можете взять у него подобную расписку, более того, заверенную неотариально.