Мне 18 лет, я Армянин. Я хочу служить в России, но у меня нет гражданство РФ, могу ли служить в России с временной пропиской?
Мне 18 лет, я Арменин. Я хочу служить в России, но у меня нет гражданство РФ, могу ли служить в России с временной пропиской?
Нет, нельзя служить в армии РФ, если у вас нет российского гражданства.
Здравствуйте. Вы можете служить, даже не имея гражданства РФ
п.1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определено, что контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.
Можете как гражданин Армении служить в ВС России по контракту. Обратитесь в военкомат или в территориальную призывную комиссию.