Петропавловск-Камчатский, 15.10.2015, 03:29

Отец ушел к другой женщине и не развелся с мамой, а теперь, 6 лет спустя после его смерти, живет внук сожительницы в его квартире. Могу ли я претендовать на наследство?

Вопрос №8352138 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 15.10.2015, 03:29
Отец ушел к другой женщине, и с моей мамой не развелись, 6 лет назад он умер, об этом я узнал спустя 6 лет, в его квартире сейчас проживает внук сожительницы, могу ли я вступить в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как брак не расторгнут, то на наследство имеет право только Ваша мама и Вы. Сожительница со своим ребенком ( если он отцом не был усыновлен) не имеет прав на наследство, так как сожительство не подразумевает совместной собственности ( каждый остается со своим имуществом).

15.10.2015, 03:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Александра, а мама жива?

15.10.2015, 03:31

Мама, умерла. И какие документы необходимы чтобы вступить в наследство?

15.10.2015, 07:56

Вам необходимо обратиться с заявлением к нотариусу по месту жительства мамы.

Предоставить свидетельство о смерти мамы и отца, а также правоустанавливающие документы на квартиру, их запросите в Росреестре.

15.10.2015, 13:17