Сестра столкнулась с запутанной ситуацией после смерти немецкого мужа - наследование, налоги и возможные последствия
Предполагаю, что ее умерший муж не только немец по национальности, но и проживает в Германии и там же находится наследственное имущество. В этом случае рекомендую Вашей сестре обратиться к немецкому адвокату. Если нужна рекомендация к какому, пишите.
К двум уже ходила, один, который вел дела ранее, просто сказал отказывайтесь от наследства. Пошла к другому адвокату, он до открытия завещания сказал все будет хорошо и платить не надо, а после открытия завещания, сказал отказывайтесь. Так я не понимаю в браке 15лет , а потом живи на улице.