Мой сын платит алименты без судебных решений - что делать?

Мой сын встречался с девушкой 3 месяца и она, по ее словам, забеременела. В дальнейшем они поругались и она, будучи беременной, стала жить с другим молодым человеком. Она родила и сыну дала имя парня, с которым жила и отчество тоже Александрович. Через какое то время они поругались и она снова пришла к нам и сказала, что у неё есть сын, мой внук. Вообщем по прошествии времени, на работу сыну пришла бумага от судебных приставов о взыскании алиментов Не ДНК, никаких судебных решений мы не видели. Она уже вышла замуж и родила второго ребенка, а мой сын так и платит ей. И в просьбе дать сыну отчество моего сына, она отказала. Подскажите, как быть в такой ситуации? Заранее спасибо, Татьяна.
Лучший ответ

ваш сын вправе оспорить отцовство в судебном порядке ( по крайней мере уже точно будет знать отец он или нет).