Как получить деньги по вкладу без документов от натариуса - опыт работы сбербанка с 1991 года

Вопрос №8352484 из г. Иркутск
опубликован 15.10.2015, 06:13
Могу получить деньги по вкладу согласно завещательного распоряжения без документов от натариуса вклад в сбербанке с 1991 г. работники банка требуют принести свидетельство от натариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде чем получить денежные средства, нужно вступить в наследство. Документом, подтверждающим вступление в наследство, и будет свидетельство, которое требуют сотрудники банка.

15.10.2015, 06:17

Для чего нужно завещательное распоряжение вкладом составленное в сбербанке на мое имя?

15.10.2015, 06:23

Для того, чтобы Вы оформили у нотариуса право на пользование этим вкладом. Оно, повторюсь ещё раз, может быть подтверждено только свидетельством о праве на наследство.

15.10.2015, 06:26