Омск, 15.10.2015, 06:12

Необходимо ли платить налог при продаже и покупке квартиры в собственности менее 3 лет?

Вопрос №8352509 из г. Калининград
опубликован 15.10.2015, 06:12
Квартира в собственности менее 3 лет... Продала в октябре и купила в ноябре этого же года за ту же сумму, за которую купила... Буду ли я платить налог... Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если продали дороже,чем купили или Ваш годовой доход менее суммы продажи,то да,будете платить.

15.10.2015, 06:39

Я не работаю,но прибыли с продажи я не получила,продала за 1850000 и купила за 185000 буду ли я платить налог,простите не совсем поняла.Спасибо

15.10.2015, 07:14

Налога к уплате не будет.

15.10.2015, 12:53

Налог платить не будете.

Но до 30.04.2016 Вам нужно подать налоговую декларацию 3-НДФЛ, в которой Вы укажете сумму продажи и покупки и приложите копии договоров.

15.10.2015, 15:14