Как урегулировать спор о купле-продаже квартиры по жилищному сертификату?
Вячеслав, факта мошеничества нет.
Сертификат, как платежный документ, вернее обеспечивающий оплату, не запрещает и обеспечивает покупку той квартиры, в которой проживаешь, даже если она принадлежит близким родственникам.
Ну а по устной договоренности Вы уже ощутили итог. Коллега Вам уже разъяснил.
Виктор Николаевич.
Вячеслав.
Оснований, для оспаривания сделки, у вас нет, ибо, устная договоренность, в данном случае, юр. силы не имеет.
Основание: ГК. РФ.
Меня больше интересует вопрос сделки по жилищному сертификату: нет ли здесь факта мошенничества, приобретая на жилищный сертификат по сути собственное жилье. Ведь моя сестра проживает в родительской квартире последние шесть лет, а ранее имеющееся жилье целенаправленно оставила для получения сертификата.