Саянск, 15.10.2015, 08:05

Как сделать межевание и поставить построенный дом на кадастровый учет при наличии 1/2 доли в праве на землю с братом

Вопрос №8353151 из г. Саянск
опубликован 15.10.2015, 08:05
У меня 1/2 доля в праве на землю с братом, я у него купила половину участка в декабре 2014 г. межевание мы сразу не сделали, никто не подсказал, что надо сразу делать, а когда пришли в этом году, нам отказали. Как нам сделать межевание? Я на своей половине участка построила дом и мне его надо поставить на кадастровый учет.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в суд с иском о выделении доли в натуре - ст. 252 ГК

15.10.2015, 08:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если я сейчас продам брату часть участка от своей 1/2 доли ,будет договор купли продажи,на основании этого договора можно будет сделать межевание?

15.10.2015, 08:45

вам придется регистрировать дом по 1/2 на себя и брата, поэтому брат должен вам передавать долю а не вы, обратитесь со всеми документами к юристу очно - сложный вопрос

15.10.2015, 08:59