Ситуация с работником - задержка зарплаты, заявление на увольнение и украденный компьютер. Консультация требуется.
Менеджер с окладом 14890р написала заявление на увольнение с 14.10.2015г при этом на работу не вышла, заявление я пока не подписал.
Работник не просто пишет заявление, он его ещё и подаёт работодателю.
С момента подачи заявления - это уведомление о предстоящем увольнении за две недели. -Ст. 80 ТК РФ.
Вот когда менеждер появится на работе, то потребуйте объяснение, а через два дня спокойно увольяйте за прогул.
Читайте ст. 192 - 194 ТК РФ.
Пишите заявление в полицию о краже. Иначе никак. Или договаривайтесь с работником по хорошему.
По факту хищения обратитесь с заявлением в полицию. По факту невыхода на работу письменно запросите у работника объяснительную. За задержку выплаты зарплаты выплатите проценты.
Как высчитать проценты за задержку зарплаты