Администрация района столкнулась с проблемой начала отопительного сезона - какие законы помогут заключить новый контракт на прокладку теплотрассы и реконструкцию котельной?

Вопрос №835420 из г. Архангельск
опубликован 18.08.2009, 17:47
Вопросах в интересах Администрации района. Им (администрации) выделяют денежные средства на прокладку теплотрассы и реконструкцию котельной. Данные средства будут выделены к концу августа. Если проводить процедуры согласно 94-фз, т.е. объявить аукцион и т.д. то пройдет очень много времени и работы, в лучшем случае, начнутся в середине-конце сентября, когда отопительный сезон уже должен быть в разгаре (район находится в районе крайнего севера). Согласно того же 94-фз, статья 55, п.6 вроде бы можно заключить контракт с единственным поставщиком при наличии чрезвычайных обстоятельств. Но там довольно много оговорок. На Ваш профессиональный взгляд, вышеописанная ситуация со срывом начала срока отопительного сезона попадает под данный пункт 94-фз? Или как поступить администрации, на какие законы (постановления, акты и т.д.) сослаться, чтоб заключить новый контракт и чтоб работы были выполнены вовремя. P.S. данные работы довольно дорогие (гораздо больше 200 тыр) С уважением, Кузнецов Михаил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил. Есть маленькая хитрость. Проект заказываете по договору, а пока делается и котировка готова, оформляете муниципальный контракт и подрядчик приступает к работе. Оплату указываете по мере поступления средств из .......

18.08.2009, 18:02

Михаил, проведите котировку. Либо через договора но разбивая суммы.

18.08.2009, 17:52

Крайне важно, что у администрации срывается начало отопительного сезона. Неговоря про то что целый поселок мерзнуть будет, глава может быть наказан вплоть до уголовки.

12.08.2009, 10:35

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034