Могут ли заблокировать карту Сбербанка родственника за долги другого родственника?
Анна, зависит от обстоятельств. Возможно Вы его поручитель в каком-то обязательстве? Опишите подробнее.
Здравствуйте!Могут ли заблокировать пенсионную банковскую карту(хозяйка квартиры пенсионер) за долги по жкх?
Из пенсии ежемесячно могут удержать не более 50 %. Если заблокирована пенсионная карта, то обращайтесь к приставам и предоставляйте сведения, что карта пенсионная.
Могут наложить арест на счета в банках, какие доходы размещаются на этих счетах Вы будете уже разъяснять у приставов.