Оспаривание факта увольнения во время больничного - я отработала отведенное время
Написала заявление об увольнении госслужба, с отработкой 3 дня. Потом заболела. Уволили во время больничного. Могу ли я опровергнуть данный факт, что я не отраъатывпла эти 3 дня, а находилась на больничном.
Время нахождения в отпуске,либо на больничном листе входит в отработку. и разрешает увольнять работника по собственному желанию.
Обратиться в суд с иском об обжаловании своего увольнения вы можете, но выиграть дело- перспективы нет
Нахождение на больничном не препятствует увольнению работника по его собственному желанию. Препятствует увольнению по инициативе работодателя, но в Вашем случае этого не имело место быть.