Вызвал гаи у виновника ДТП нет ОСАГО. Мои действия дальше.
Вызвал гаи у виновника дтп нет осаго. Мои действия дальше.
Юрий добрый день! После завершения проверки в группе разбора, дело будет предано в мировой суд. На виновника ДТП будет наложено взыскание. Вы в свою очередь, вправе в рамках гражданско-правовых отношений обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств с ответчика(виновника ДТП). Если ущерб у Вас менее 30 т.р. то мировой суд примет решение. Если же более то следует обращаться в районный суд. Не забывайте о том, что Вам необходимо провести независимую экспертизу повреждений с их оценкой, для предъявления в суд. Удачи Вам!
оформлять ДТП. Подавать в суд на виновника (если не возместит вред добровольно) и в судебном порядке возмещать вред
Юрий!
Тогда иск о возмещении и причиненного ущерба (если не договоритесь без суда) будете предъявлять к виновнику (причинителю вреда).
Удачи,
проводить оценку ущерба и через суд взыскивать на основании ст15 и 1064 и 1079 и 150-152 ГК РФ ущерб и судебные расходы на основании ст98 и 100 ГПК РФ