Работодатель не выплачивает зарплату и суточные за полтора месяца работы - что делать, если у нас нет официального трудоустройства и я на инвалидности?
- скажите, что если вам не выплатят зарплату за все отработанное время, то вы напишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, в полицию о привлечении работодателя к уголовной ответственности, а потом предъявите иск в суд: если никак не реагируют, то направляете две жалобы и иск в суд (делаете расчет исковых требований - сумму, которую вам обязаны выплатить за все время, от госпошлины освобождены), все документы с копиями; просите суд взыскать неустойку и выплатить моральный вред - все предусмотрено ТК РФ
- у вас срок обращения в суд всего 3 месяца, так что поторопитесь...
Здравствуйте! Срочно пишите жалобу в трудовую инспекцию