Как завершить приватизацию земельного участка, если один из собственников недееспособен?
А куда нужно обращаться для признания/непризнания человека дееспособным, а также за оформлением опекунства? Могут ли назначить бабушку опекуном (1936 гр)? спасибо.
Уважаемый Александр! Признать гражданина недееспособным можно только в судебном порядке. Бабушка вполне может быть назначена опекуном.
С уважением, Дмитрий Константинович.
Есть два вариант - если ваш дедушка признан недееспособным и у него назначен попечитель (или опекун) то данное лицо может продолжить оформление документов на дедушку, либо можно оформить участок на другое лицо, но тогда это все с начала.
С уважением, Дмитрий Константинович.