Проблемы финансирования бомбоубежищ организации в центре внимания мирового судьи - возможность сослаться на ст. 2.9 КоАП и практика судебных решений
Нашей организации постоянно выдают предписание по устранению нарушений в области гражданской обороны. У нас на балансе бомбоубежище. Как обычно не хватает средств его нормально содержать. Часть предписания мы выполняем, но нас штрафуют по ч. 1 ст. 19.5 КоАп. На что можно сослаться у мирового судьи? Можно ли сослаться на ст. 2.9 КоАП-малозначительность? Может есть практика судебная? Заранее благод.
Здравствуйте! Вы должны выполнить все предписание в целом и в срок-таковы положения ч.1 ст.19.5 КоАП РФ.Малозначительность Вам никак не поможет избежать штрафа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях