Как правильно оформить отказ от отцовства при разводе, если ребенок не является ребенком бывшего мужа?
У меня такой вопрос, с бывшим мужем вместе не проживает, брак не расторгнут... родила ребенка оформили на фамилию бывшего мужа т.к брак зарегестрирован.. сейчас подаем на развод.. и хотим оформить отказ от отцовства.. ребенок не мужа.. какик мои действия будут правильные?
Лучший ответ
Вы также вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и если он признает исковые требования, то суд их удовлетворит, тогда генетическую экспертизу не надо будет проводить.
для этого нужна экспертиза ДНК
Здравствуйте! Отцовство оспаривается только в судебном порядке. В этом случае отец должен подать иск об оспаривании отцовства в суд.