Возможно ли предъявить ТСЖ стоимость ущерба за поврежденную машину, паркованную у шлагбаума улицы, принадлежащей территории ТСЖ?

Мне поцарапали машину припаркованную у шлакбаума со стороны улицы, а не внутри дворовой территории. Я взял выкопировкуземельного участка, где видно, что это территориия принадлежит ТСЖ. Территория охраняется, осуществляется видеонаблюдение, за стоянку машин производится оплата, за ночь 2 о руб. с машины, т.е. сумма ежемесяцно меняется, т.к. зависит от того поставил ты машину во двор на ночь или нет. Получается 20*30= 600, 600*12=7200 в год. Могу ли я в досудебном порядке или через суд предъявить ТСЖ стоимость ущерба. Экспертиза автотранспортного средства проведена, ущерб составляет 22 тыс. рублей. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Можете, пишите претензию ТСЖ. Также смотрите ваш договор на охрану.