Шансы на восстановление после увольнения по инициативе работодателя из-за докладной - вопрос к юристам
В суде нужно заявить о вызове свидетелей, которые покажут лживость выводов работодателя.
Ст. 70 ГПК РФ указывает:
"1. Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания. Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.
2. За дачу заведомо ложного показания и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным федеральным законом, свидетель несет ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Российской Федерации".
Только так можно оспорить несправедливое отношение к Вам.
Возможно восстановить, т.к. нет оснований увольнения, обязанности исполняются надлежащим образом. ст. 81 тк рф. Докладная не доказательство, должны быть указаны конкретные нарушения. ст. 56 гпк рф. При отобрании объяснительной вправе указать на не соответствие докладной фактам.
.
Есть смысл оспорить в суде замечание.ст. 392 тк рф, т.к. не было оснований для наложения, использование интернет было связано с исполнением трудовых обязанностей. Вправе подать жалобу в ГИТ.