Недавно я купила своему ребенку (1 год и 1 месяц) стульчик-горшок, который сделан из пластика и достаточно легкий.
У меня вот такой вопрос. Недавно я купила своему ребенку (1 год и 1 месяц) стульчик-горшок, который сделан из пластика и достаточно легкий.
Мой ребенок упал на стульчик от горшка и разрезал себе щеку. Разрез проходит от уголка губы и до уха. Ножки стульчика очень тонкие и острые
На этикетке у стульчика ничего не написано о возможной опасности стульчика-горшка для здоровья ребенка.
Возможно ли предьявить к производителю стульчика-горшка претензии о возмещении вреда здоровьюребенка, а также о возмещении морального вреда. Как это сделать? Нужно сфотографировать рану или еще что-то?
Заранее благодарна,
Елена.
Здравствуйте, Елена. Конечно же Вы вправе требовать возмещения материального и морального вреда! Нужно подавать в суд. Травму, полученную ребенком необходимо засвидетельствовать документально в мед. учреждении (травм. пункт, детская поликлиника), сохраняйте все документы, подтверждающие расходы на лечение, сфотографировать рану тоже нужно. Чек на покупку обязательно сохраните, подумайте о том, кто мог бы помочь Вам свидетельсткими показаниями. Сохраните любую мелочь, имеющую отношение к происшествию. Советую Вам нанять юриста или адвоката, без помощи специалиста Вам будет сложно. А понесенные Вами расходы возместит ответчик.
С уважением, Виталий Борисович.