Как получить страховку по кредиту в случае травмы и временной нетрудоспособности

Ситуация такая... у мужа есть кредит в банке платим 2.5 года, платеж 19200 ежемесячно... платили без просрочек, неделю назад муж сломал ногу... сейчас на больничном, можем ли мы воспользоваться страховкой по кредиту и как это сделать..
Лучший ответ

Здравствуйте! Смотрите правила страхования (банк должен был предоставить их в момент заключения кредитного договора), в них написано какое именно расстройство здоровья может быть признано страховым случаем. Если изложенная Вами ситуация подпадает под понятие страхового случая, медицинские документы, подтверждающие расстройство здоровья, необходимо предъявить в страховую компанию.

спасибо.

Добрый день!

Да, можете, если у вас страховой случай. Обращайтесь в страховую компанию.

спасибо