Как получить страховку по кредиту в случае травмы и временной нетрудоспособности
Ситуация такая... у мужа есть кредит в банке платим 2.5 года, платеж 19200 ежемесячно... платили без просрочек, неделю назад муж сломал ногу... сейчас на больничном, можем ли мы воспользоваться страховкой по кредиту и как это сделать..
Здравствуйте! Смотрите правила страхования (банк должен был предоставить их в момент заключения кредитного договора), в них написано какое именно расстройство здоровья может быть признано страховым случаем. Если изложенная Вами ситуация подпадает под понятие страхового случая, медицинские документы, подтверждающие расстройство здоровья, необходимо предъявить в страховую компанию.
Добрый день!
Да, можете, если у вас страховой случай. Обращайтесь в страховую компанию.