Необходимость присутствия нотариуса при передаче денег от заимодавца заемщику при заключении договора займа на 500 000 рублей

Является ли обязательной процедура передачи денег в присутствии нотариуса от "заимодавца" "заемщику" при заключении нотариального договора займа денег в сумме 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга! Нет не является, деньги могут быть переданы, до подписания договора, во время подписания либо после подписания это как стороны договорятся.

С уважением Мордвинкина Л.В.