У бабушки по паспорту год рожд. 1928, а в сведет. О браке 1926, из-за этого она не может получить наследство после деда.

У бабушки по паспорту год рожд. 1928, а в свидет. О браке 1926, из-за этого она не может получить наследство после деда.
Лучший ответ

Необходимо обратиться в суд и установить юридический факт - это можно сделать по доверенности через представителя. В данном случае достаточно грамотно составить заявление, а дальше Вы сами сможете довести процесс до конца и на основании решения суда она вступит в наследство.

Только в суде можно устранить ошибку, подав заявление об установлении юридического факта - о принадлежности свидетельства о браке бабушке.