Ошибка в свидетельстве о рождении моей матери - как исправить различия в данных о бабушке?

Выяснила в свидетельстве о рождении моей мамы, не совпадают сведения о рождении ее матери (моей бабушки) стоит 1924 год, а на памятнике стоит 1921 год. Мама всегда говорила что бабушка старше деда который с 1924 года. На каком основании вносились сведения в актовую запись при рождении моей матери? Как устранить эту ошибку?

Лучший ответ

Какую цель вы преследуете своим вопросом и зачем вносить изменения в запись?

Добрый день. Если эта ошибка имеет юридическое значение, то исправлять через суд.

Ищите данные по бабушке в архивах ЗАГС.

Прошло более 100 лет в каком архиве искать?

Зачем Вам все это надо?

Ирина, да в архиве и как бы странно это не звучало в церковных записях (возможно и такое).

Как можно не знать день и год рождения своей бабушки?