Проблемы с недоделками в новой квартире - возможность подачи иска на строительную компанию
У меня к вам такой вопрос: Я купила квартиру под ключ в строящемся доме. По ДДУ сдача дома в июле 2015 г. Дом был сдан в конце сентября 2015 г. Но там очень много недоделок. На данный момент их устраняют. Не могу дозвонится мастеру, чтобы узнать на какой стадии находится устранение недоделок. Трубку никто не берет, а если и получается дозвонится, говорят перезвоните завтра. Я хотела бы узнать, могу ли я подать иск на строительную компанию на выплату неустойки. Если да, то хотелось бы узнать, как это сделать, куда обратиться и что для этого надо. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Взыскать неустойку можно, для этого сначала необходимо предъявить письменную претензию с расчетом на основании норм ГК. Акт приема-передачи Вами подписан или нет?