Можно ли сменить страховую компанию ипотеки после заключения договора, но до выплаты первого платежа?
Добрый день, по практике банки работают с определенными страховыми компаниями и заключая договор с банком стараются навязать Вам страховую, которая выгодна им. Нужно внимательно знакомиться с договором чтобы ответить на Ваш вопрос.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Добрый вечер. Зависит от условий договора, но обычно в 100% случаев такие договоры считаются заключенными с момента их подписания, а значит, что и расторгать их можно только по условиям, прописанным в договоре, либо по закону.
Светлана, скорее всего страховка предусмотрена условиями договора. Надо смотреть договор, можно ли так поступить, как Вы говорите. С точки зрения закона Вы можете как угодно страховать имущество свое или вообще не делать этого, но банк при выдаче кредита вправе ставить те или иные условия.