В случае отказа выгодного банка в выдаче ипотечного кредита, возможность расторжения договора и возврата задатка

Заключили предварительный договор купли-продажи квартиры, внесли задаток. В договоре есть пункт: В случае отказа банка в ипотечном кредите задаток признается авансом и подлежит возврату. Выгодный для нас банк в ипотеке отказал, другой на невыгодных условиях ипотеку дает. Я могу расторгнуть договор и забрать задаток?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия! Да, можете.