Почему Вы свою предпринимательскую деятельность относите к закону о защите прав потребителей?
Статья 503. ГК РФ.
Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:
замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
возмещения расходов на устранение недостатков товара.
В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству.
ст. 475 ГК РФ
В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
Необходимо провести экспертизу и установить из-за чего товар вышел из строя.
Требовать дополнительные документы, в соответствии с условиями договора, продавец имеет право, но не предоставление их не может быть основанием для отказа в удовлетворении требований на основании ст. 503, 475 ГК РФ.
Если откажут, то с экспертизой в арбитражный суд по месту нахождения продавца.
Покупатель должен провести экспертизу и с документами от экспертизы,что коробка бракованная отдавать на возврат?или магазин должен делать экспертизу?
Если магазин отказывается принимать товар требуя доп. бумаги, то необходимо делать самим экспертизу, затем писать претензию продавцу, если не согласятся, то в суд.