Обжалование решения суда относительно штрафа за мотоскутер - правомерность действий полиции и дальнейшие шаги
В августе месяце были остановленны на двухместном скутере до 50 кубов. Полицейские выписали штраф в размере 1000 р за то, что якобы скутер одноместный, хотя сиденье визуально разделено, подножки для второго пассажира есть. Мы подали на обжалование, написали заявление, нам сказали ждите смс о том, когда будет суд. С тех пор никакого оповещения не было ни в письменной форме, ни звонков, писем и т.д. сегодня пришло постановление, что дело было рассмотрено в суде не в нашу пользу, обвиняемый не явился. Как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия данных органов? Заранее спасибо.
Обжаловать в ином порядке. КоАП РФ предусматривает такой порядок обжалования - пересмотр вступивших в законную силу решений(постановлений)