Как привлечь к ответственности заявителя за ложное сообщение о порче имущества, когда я нахожусь в другом городе?
Мне сегодня позвонили младший лейтенант полиции и сказал что на меня поступило заявление о порче имущества а я уде давно проживаю в другом городе и не причастин к этому. Как я могу привлечь к адмтнистротивной ответственности заявителя?
Здравствуйте. Необходимо вначале ознакомиться с заявлением, а затем можно привлечь за клевету (уголовное дело) или защита чести достоинства и деловой репутации (гражданский иск), в зависимости от обстоятельств. Нужно выдать доверенность представителю и он будет работать. Если потребуется помощь, обращайтесь.