Возможность получить разрешение на временное проживание в России для гражданки Эстонии, родившейся в СССР
Я гражданка Эстонии. Родилась я в 1987 году, когда Эстония ещё входила в состав СССР и по рождению получила гражданство России, но по определенным причинам в 18 лет я поменяла гражданство на эстонское. На данный момент я собираюсь переехать на постоянное место жительства в Санкт-Петербург к родственникам. Я хотела бы узнать есть ли у меня возможность получить разрешение на временное проживание без учёта квоты на основании рождения на территории РСФСР и состояния в прошлом в гражданстве СССР.
Либо у меня есть возможность стать носителем русского языка?
Посоветуйте пожалуйста, какие у меня есть варианты для переезда и есть ли они?
Заранее спасибо.
По сути, вы и есть носитель русского языка. Для носителей русского языка существует система приема в гражданство. Чтобы понимать, как правильно оформить вам статус на территории РФ (РВП, вид на жительство, гражданство), необходимо провести личную консультацию Готова помочь вам.
Спасибо за ответ! Я согласна на личную консультацию, но на данный момент я нахожусь в Эстонии и только где то через месяц приеду в Санкт-Петербург.
Вы можете получить консультацию по электронной почте.