Работодатель отказал в предоставлении учебного отпуска - правомерно ли это и как его оформить в бюджетной организации?

Вопрос №8362036 из г. Домодедово
опубликован 15.10.2015, 20:29

У меня на днях начинается учеба в ВУЗе на заочном классическом отделении, я за 10 дней до этого подошла к работодателю, сказав, что мне нужно в учебный отпуск, на что мне было отказано. Работодатель предложил мне потом отработать те дни, которые я буду на учебе. Имеет ли право работодатель отказать мне в просьбе предоставить учебный отпуск? В каких случаях положен данный отпуск? Если положен, то как правильно его оформить? Организация муниципальная, бюджетная.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Возьмите в канцелярии вуза справку-вызов. С ней отказать не имеют права - статья 173 трудового кодекса.

15.10.2015, 20:31

А данный отпуск является оплачиваемым?

15.10.2015, 20:58

Да, оплачивается как стандартный отпуск.

15.10.2015, 20:59

Юридические услуги в Домодедово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034