Какое жилье полагается нам при аварийном состоянии дома и что происходит с землей?
У нас сложилась такая ситуация. Моя теща имеет в собственности одноэтажный двухкомнатный дом 27,6 кв.м. барачного типа, то есть на четыре хозяина. Данный дом имеет прилегающую территорию в 5,5 соток земли, имеет почтовый адрес с номером квартиры. В данном доме прописаны моя теща, я и моя бывшая жена. Юридически мы разведены, но продолжаем жить вместе. Собственник моя теща. Этот дом признан как аварийное жилье. Нам говорят, что нам полагается однокомнатная квартира, земля которая нам принадлежит и за которую исправно платился налог-в зачет не идет. Подскажите на, что имеем право?
Если дом признан аварийным, а значит проживать в этом доме небезопасно, то в этом случае Вам полагается однокомнатная квартира.