Несмотря на закрытие предприятия, нас перевели в другую фирму без нашего согласия - правомерно ли это?

Наше предприятие закрылось две недели назад. Но мы об этом узнали только сейчас. Вроде бы нас перевели в другую фирму. Но никаких данных нет, никаких заявлений мы не писали и не подписывали. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Конечно, нет. Любые переводы осуществляются по письменному заявлению работника

Хотелось бы ссылки на статьи КЗОТ и УК по данной ситуации.

главы 10-13 ТК РФ, а в УПК походящие статьи - невыплата заработной платы (ст.145.1), подделка подложного документа (ст.327), мошенничество (ст.159 У РФ)