Ветерану в/с отказывают в возбуждении уголовного дела по мошенничеству с гаражем - как вернуть свое имущество?

Я Ермакович Александр Николаевич ветеран в/с, проживал в п. Свободный Свердловской обл. В 2006 г., Шкумат Олег Борисович захотелкупить мой гараж по дешевке. Я не хотел продавать, в гараже хранились стройматериалы, но он пригрозил, что без моего согласия вскроет гараж после моего отъезда из посёлка, потому что ему надо спрятать рельсы, только мой гараж подходит по длине и находится рядом с его мастерской. Обещал дать мне меньший гараж для моих стройматериалов и 25 тысяч р.. Обещал отдать деньги в ближайшее время при составлении договора продажи. Показал на рядом стоящий гараж, сказал, что когда его хозяин не хотел продавать, у него произошел пожар и разграбление. Я знал, что Шкумат отслеживал уехавших из посёлка ине успевших продать гараж, и грабил их гаражи. Я отдал ему ключи, потому чтодумал, что он отдаст деньги, поскольку гараж ему был крайне нужен, а сумма по сравнению с доходами Шкумата была мизерная, он работал в военном лесничестве, владел пилорамой, лесовозной и трелёвочной техникой. В в/ч 34103 руководилбригадой, которая под прикрытиемдемонтажа вооружения, воровала металс перевооружаемых площадок. Владел гаражной линией электропередач, продавал электричество. Пользуясь, что жена работает в ЖКХ, брал долю с желающих сдать квартиры проживающим за счёт в/ч 34103 представителям промышленности. Сначала онжаловался, что все деньги уходят на строительство и оборудования, потом начал обманывать меня, даже украл мои доски, которые хранились в гараже, хотя пилил лес сотнями кубов. Когда я пригрозил ему жалобой в полицию, он сказал, что у него везде свои люди, и что он подожжётмой дом. Я не поверил, потому что после армии я был ст. инженером колонии для сотрудников МВД, знал, что сотрудники МВД шли на преступление только за очень большие деньги, а Шкумат очень жадный, кроме неликвидных гнилых досок ничего не дал бы.14 июля 2015 г. я обратился в полицию, но там меня обвинили в незаконной постройке на земле МО. Когда я пригрозил жалобой в прокуратуру, они меня почти год обманывали, имитируя расследование, говорили, что не имеют права показывать материалы расследования. Я нанял адвоката, который сделал запрос материалов расследования, меня обманули, выдав мне фиктивный отказ в возбуждении уголовного дела. Адвокат вернул мне деньги, сказал что консультировался в суде, что суд не сможет установить собственника гаража на земле МО.Я жаловался во все инстанции, вплоть до главы правительства. После обращения к Министру Юстиции, выяснилось, что полицияменя обманывала. Полиция пыталась уговорить Шкумата вернуть мне гараж, для этого участковый ст. л-т Поляков подключил своего друга, командира Шкумата, но для Шкумата деньги дороже, Полякову пришлось перевестись в В. Салду. Отказали в возбуждении уголовного дела только на основании что, в одном протоколе Шкумат заявил, что он отдал мне 15 т. р., в другом 25 т. р. Из-за чуть лучших условий в Украине Шкумат дезертировал из Российской армии, а когда у нас стали платить больше, опять поменял Родину и товарищей. За счёт компаньона построил пилораму, когда пошёл доход, обманом стал единоличным собственником. Ему даже супруга не верит, у неё свой счёт. Я обращался во все инстанции вплоть до Главы Правительства и Верховного Суда с просьбой вынести решение на основании фактов, но никто не может установить собственника гаража, потому что в военном гарнизоне земля принадлежит МО и оформить гараж в собственность невозможно. В полиции сказали, что пытались зарегистрировать служебный гараж полиции, но в кадастровой сказали, что на землях Министерства Обороны это невозможно. Отказ в возбуждении уголовного дела на основании лживых, путанных, ничем не подтвержденных заверений Шкумата, укрывает мошенника. Из-за пассивности полиции в гаражах воруют даже малолетние. Посоветуйте как возбудить уголовное дело, это единственный способ вернуть гараж?
Лучший ответ

Отказ в возбуждении дела вы вправе обжаловать в прокуратуру или в соответствии со ст 125 ук рф в суд, чем и воспользуйтесь. На руки получайте постановление и пишите жалобу.

То что нужно. Спасибо!