Петрозаводск, 15.10.2015, 21:20

Я обвиняюсь в 7 кража статья 158 часть 2 нас 4 получается что может быть здесь как можно отмазаться и получить условку.

Вопрос №8362639 из г. Петрозаводск
опубликован 15.10.2015, 21:20
Я обвеняюсь в 7 кражаш статья 158 часть 2 нас 4 получается что может быть сдесь как можно отмазаться и получить условку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет возмещен ущерб и потерпевшие не будут настаивать на вашем лишении свободы, то возможен и условный срок.

15.10.2015, 21:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Большинство мы были двоем на 5 кражах что может быть дальше краденое почти все вернули

15.10.2015, 21:25

Вернуть все и попросить потерпевших написать ходатайство на прекращение уголовного дела по ст.25 УПК РФ, даже если не прекратят это будет большим смягчающим обстоятельством.

15.10.2015, 21:29

А что вообще на суде нужно будет говорить я просто первый раз буду там?

15.10.2015, 21:31

В вашем случае, если все доказано, признавать вину, раскаиваться в содеянном, говорить что впредь такое не повторится. Соглашаться на особый порядок рассмотрения, которые даже в случае осуждения, не позволяет назначить наказание более 2/3 от максимального.

15.10.2015, 21:35

А с мягчит мне наказание что у меня есть ребенок годик ей,работаю не афицально получаю 30000 рубл в месяц и я подписывал бумагу о сотрудничестве????А за сколько вы взялись за это бы дела???

15.10.2015, 21:41

Наличие ребенка будет являться смягчающим обстоятельством. Я от вас за 2000 км. никак не получится.

15.10.2015, 21:45

Получается как ,нас было 4 в одной раже мы присуствовали 3-однумо из нас было 17 лет ну он только присуствовал в этой тока краже,в другой краже мы были тоже троем только с другим человеком ,в других были двоем ну только в последних двух кражах мои показания что я сидел в машине ,а парень воровал всего 7 краж и меня застовляют что бы я поменял показания что типа я тоже там был а я стою на своем что я сидел в машине получается в общем я участвовал в пяти кражах а двух сидел в машине

15.10.2015, 21:56

Получается как ,нас было 4 в одной раже мы присуствовали 3-однумо из нас было 17 лет ну он только присуствовал в этой тока краже, в другой краже мы были тоже троем только с другим человеком ,в других были двоем ну только в последних двух кражах мои показания что я сидел в машине ,а парень воровал всего 7 краж и меня застовляют что бы я поменял показания что типа я тоже там был а я стою на своем что я сидел в машине получается в общем я участвовал в пяти кражах а двух сидел в машине??????????????

15.10.2015, 22:19

Конечно чего не делали на себя брать не нужно.

15.10.2015, 22:22

Дак в этом что мне светит?

15.10.2015, 22:29

Это только знает суд, никогда его решение предугадать невозможно. А что нужно для положительного приговора я вам сказал.

15.10.2015, 22:33

В данный смомент мне сейчас что нужно делать сидеть ждать суда?или поговорить с людьми у которых украли мы и показания которые говорил так их и говорить да?

15.10.2015, 22:38

Ждать не нужно, нужно добиваться чтобы потерпевшие вас простили и написали ходатайство на прекращение уголовного дела.

16.10.2015, 07:53