Уфа, 15.10.2015, 21:45

Старший администратор клиники в Уфе обвинен в мошенничестве и краже при переводе денег на свою карту

Вопрос №8362897 из г. Уфа
опубликован 15.10.2015, 21:45
Я из города Уфа, работаю в клинике медес, и как набирается выручка от 10 тыс я как старший админ. Отношу деньги в россбанк, я прихожу отдаю свой паспорт, беру квитанцию, у клиент. Менеджера, потом иду в кассу и сдаю деньги, сегодня бухгалтер мой с работы обвинила меня в краже, мошеничестве якобы в квитанции написано что я себе деньги клиники 19 тыс перевела на карту, хотя я этого не делала, и когда на мою карту приходит какой либо счет, всегда приходит сообщение.. я просто в трансе и не знаю что делать, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

вашу вину должны доказать, если вы ничего не совершали - вам не о чем беспокоиться, а за ложные обвинения - можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства - ст. 152 ГК - взыскать моральный вред

15.10.2015, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А вдруг они как то это спланировали? У меня в клинике зп должны начислять на карту, но в итоге как хитро онии от налоговой скрываются, перечисл 3000нам аванс, а остальные деньги на руки дают, имею ли я право уволиться без 2х нед отработок? Если труд.договор я не заключала, и работаю всего 3мес

15.10.2015, 21:54

если договор не заключали и работаете неофициально (нет записи в трудовой книжке) можете вообще оставить работу без заявления и "отработки"

15.10.2015, 21:57