Спор о наследстве - возможность претендовать на имущество отца рядом с тетей или сестрой
По поводу наследства. У моего деда в собственности был гараж и и земельный участок с сараем, находящиеся отдельно друг от друга. Вскоре дед умер, из наследников остались его дочь (моя тетя) и мой отец. В наследство они оба не вступали. Папа просто пользовался и содержал в чистоте указанное имущество. Недавно умер и мой отец, а в свою очередь его сестра (моя тетя) хочет оформить это имущество на себя так считает себя единственным наследником. Может ли моя мама и я с братом также претендовать на это имущество наравне с сестрой моего отца? Мой мой дед на момент смерти был прописан в нашей квартире. С момента смерти папы еще не прошло 6 мес. С Уважением, Денис)))
Лучший ответ
Вы являетесь наследниками по правопреемству за отца, на наследство оставшееся после смерти деда. То есть имеете право на половину наследства. Но в любом случае и Вам и тете скорее всего придется обращаться в суд за признанием права собственности, так как и тетя и Ваш отец не оформили наследство в срок.