Москва, 15.10.2015, 22:44

Как будет рассчитываться 3% неустойки по ст. 28 ЗоЗПП за просрочку в сроке оказания услуг - от цены договора или от суммы предоплаты?

Вопрос №8363540 из г. Москва
опубликован 15.10.2015, 22:44
3 процента неустойки по ст. 28 ЗоЗПП за просрочку в сроке оказания услуг будет считаться от цены договора или суммы перечисленной предоплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

ответ в самой статье

Размер неустойки (пени) определяется, исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

15.10.2015, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, сегодня при обращении с консультацией к адвокату получила информацию, что от суммы аванса :)

от суммы договора

15.10.2015, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Шанс выиграть дело, если аванс по договору возвращен добровольно есть?

Если шанс взыскать неустойку с исполнителя (просрочка 68 дней) если при расторжении договора в одностороннем порядке по его инициативе он вернул добровольно аванс?

15.10.2015, 23:34

вполне приемлемое для суда требование. Если сумма достаточно существенная можно оказать помощь

16.10.2015, 01:38