Могут ли приставы обратить взыскание на имущество которое должница продала долги по наследству.
Если у имущества уже новый собственник, то на него взыскание не может быть обращено.
если имущество продано, то арест на него наложить просто невозможно. Если долги должны были покрыться за счет унаследованного имущества (т.е. долги наследодателя), то в данном случае необходимо знать, когда кредиторы обратились с такими требованиями
Приставам был передан исполнительный лист сразу после вынесения решения суда Прошло 2 года бездействия ского теперь взыскать долг с приставов?
Если должник умер, то с наследников. Наследники умершего несут обязательства перед его кредиторами в пределах стоимости унаследованного ими имущества. Если сделки были совершены с имуществом подвергнутым аресту и описи, то эти сделки можно признать недействительными по иску кредиторов, в том числе и умершего должника.