Обязаны ли жильцы последнего этажа спускать воздух из системы отопления в многоквартирном доме?
Обязаны ли жильцы последнего этажа многоквартирного дома спускать воздух из системы отопления (с началом отопительного сезона). Помимо кранов у нас в квартире, они есть ещё и в подвале. Догадываюсь, что это - прямая обязанность управляющей компании. Мы в этой квартире не живём, живут квартиранты. Она находится в 40-а километрах от нашего места проживания. Муж на прошлой неделе ездил, спустил воздух. Но на городском трубопроводе произошла авария. И теперь, в системе отопления этого подъезда, снова образовалась воздушная пробка. У мужа возможности снова туда ехать сейчас нет. Квартиранты не бывают дома с утра и до позднего вечера. Мужу звонит соседка с требованием спустить воздух, угрожает походом к участковому. Надеюсь, что рассказ вас развлек, и жду ответа. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вы правильно догадываетесь, все эти вещи входят в обязанности УК, за это вы ей и платите. Пишите заявление УК, если мер не примет, жалуйтесь в госжилинспекцию.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!