Астрахань, 15.10.2015, 23:18

Проблемы с машиной - гарантийный ремонт и финансовые затруднения

Вопрос №8363775 из г. Астрахань
опубликован 15.10.2015, 23:18
У меня такая ситуация три дня назад отвез авто в сервис там выявили что она подлежит ремонту замена деталей по гарантии, сломалась коробка, у меня договор с фирмой о поставке товара, теперь когда моя машина газель некст которой нет даже полгода, она не на ходу и ждем деталь сервисный консультант скзал, что будем ждать в среднем две три недели ато и месяц, теперь как мне быть я за это плачу налоги пока машина не на ходу и на ремонте и оплачиваю в лизинг така как она у меня взята в расрочку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с претензией к продавцу. Это существенный недостаток товара. Требуйте замены или возврата денег. Откажет, по истечении 10 суток с момента вручения обращайтесь с иском в защиту прав потребителя в суд. Все перечисленные расходы Вы вправе взыскать с продавца.

15.10.2015, 23:21

Спасибо за ответ,хотел уточнить в сервисе сказали,что они отремонтируют не позднее 45 суток как она попала к нам и здесь мы никаких законов не нарушаем,а как мне быть? у меня договор с организацией я теперь потеряю своих клиентов и в добавок у меня лизинг.

15.10.2015, 23:30

Упущенную выгоду Вы также вправе взыскать с продавца. Вы лучше очно обращайтесь к юристу или адвокату для составления иска, претензии. Опять-же необходимо грамотно доказать упущенную выгоду в суде!

15.10.2015, 23:33