Ключевые достижения - мой перевод дела в следственный отдел после 6 месяцев борьбы с сговором ментов и прокуроров - плюсы и минусы
Бьюсь 6-й месяц о возбуждении уголовного дела. Менты с прокурорами в сговоре... Добился перевода дела в следственный отдел. Лучше это, или хуже?!
В большинстве подобных случаев (если в возбуждении неоднократно отказывалось) оказывается так, что ни состава, ни события преступления нет. Вполне возможно, что и Вашу проблему следует решать посредством обращения в "гражданский" суд.
Лучше или хуже - то, что материал передан в следстиве, ни о чём не говорит.
Это не лучше и не хуже. В чем у вас суть дела ? Можем связаться по телефону, я постараюсь помочь