Муж получил серьезные травмы в аварии - как мне поддержать семью в сложной ситуации?
Мой муж попал в аварию. Он ехал на газели. В него на встречную выехал форд лоб в лоб. Виноват водите форда. Водитель форда не пострадал, а мужу делали операцию. Ему поставили железную коленную чашечку. Врач сказал, что ногу разрабатывать и вставать через 4 месяца. Он кормилец в нашей семьи. Что мне делать? У меня на руках двое не совершенно летних детей.
Лучший ответ
Уголовное дело по ст264 ук РФ возбуждается на виновника
Вы подаете иск о возмещении ущерба- пошлину не платите
И получаете возмещение
Здравствуйте.
Обратитесь сначала в страховую компанию виновника, Вам положена компенсация. Также можете подать в суд на виновника аварии на возмещение морального вреда. Если возбуждено уголовное дело, то в подайте исковое в рамках этого дела.