Разве можно так, что человек пришел поесть, а его заставляют платить за музыку, которая ему и не нужна вовсе?
Это явное нарушение - закон о защите прав потребителей запрещает.
Статья 16.
----
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Если вы считаете, что ваши права как потребителя нарушены обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, либо отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского
рынка в РУВД.