Установка скрытых камер в приватных местах организаций (раздевалки, туалеты, душевые)
Установка скрытых камер в приватных местах организаций (раздевалки, туалеты, душевые) незаконна и является уголовным деянием (ответ адвоката), но, к сожалению, нет ссылки на статью закона. Подскажите, пожалуйста.
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -