Сургут, 16.10.2015, 08:56

Как уменьшить размер алиментов, если ребенок находится на содержании у разных родителей по полмесяца

Вопрос №8366015 из г. Сургут
опубликован 16.10.2015, 08:56
Если ребенок находится на содержании полмесяца у меня, вторая половина месяца у бывшего супруга, и бывший супруг подал в суд на алименты, как я могу на суде уменьшить размер алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, есть ли решение суда об определении места жительства ребенка.

16.10.2015, 09:15

Вам нужно подать встречное заявление об уменьшении размера алиментов, предусмотренных на содержание одного ребёнка

16.10.2015, 09:00

Решения суда об определении места жительства ребенка нет

16.10.2015, 09:33

Тогда заявляйте встречный иск об определении места жительства ребенка с Вами.

16.10.2015, 09:45

В иске об определении места жительства ребёнка нет никакой необходимости.

Вы же достигли соглашения по его месту жительства и спора у вас нет

Иск об определении места жительства подаётся только при отсутствии соглашения и наличии спора

На суде по алиментам вы заявите ,что соглашение достигнуто и всё.

Ваш спор-только по размеру алиментов,об этом и нужны иски

А уж судья пусть решает- с кого и сколько взыскивать алиментов и в каком размере

16.10.2015, 11:16