Бывший сотрудник ГУФСИН оформился на пенсию в 2015 году, но до сих пор не получил выходное пособие - правомерные действия финансистов и возможные шаги в данной ситуации
Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)
Добрый день!
В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Таким образом, задержка выходного пособия до января со стороны ГУФСИН незаконна, в случае если Ваши требования не будут исполнены вовремя, Вы будете вправе потребовать проценты за пользование Вашими денежными средствами и компенсацию морального вреда в судебном порядке. Готов оказать Вам помощь в составлении претензии в адрес ГУФСИН, в случае ее неисполнения искового заявления о взыскании в принудительном порядке. С этим не стоит тянуть, установлен срок давности для обращения в суд - 3 месяца
По вопросу трудового спора обращайтесь по тел.8950-100-89-25